free betting tips
24/08/2019
DEPECHES
Accueil >> Actualité >> Coupe du Monde Brésil 2014: le calendrier des matches du 12 juin au 13 juillet .
Coupe du Monde Brésil 2014: le calendrier des matches du 12 juin au 13 juillet .
Tous les horaires des matches de la Coupe du Monde Brésil 2014 sont donnés en GMT.

Coupe du Monde Brésil 2014: le calendrier des matches du 12 juin au 13 juillet .

Nombre de vues: 1 916

Jeudi 12 juin

18h00 Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo

20h00 Brésil – Croatie à Sao Paulo (groupe A)

Vendredi 13 juin

16h00 Mexique – Cameroun à Natal (groupe A)

19h00 Espagne – Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B)

22h00 Chili – Australie à Cuiaba (groupe B)

Samedi 14 juin

16h00 Colombie – Grèce à Belo Horizonte (groupe C)

19h00 Uruguay – Costa Rica à Fortaleza (groupe D)

22h00 Angleterre – Italie à Manaus (groupe D)

01h00 Côte d’Ivoire – Japon à Recife (groupe C)

Dimanche 15 juin

16h00 Suisse – Equateur à Brasilia (groupe E)

19h00 France – Honduras à Porto Alegre (groupe E)

22h00 Argentine – Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F)

Lundi 16 juin

16h00 Allemagne – Portugal à Salvador de Bahia (groupe G)

19h00 Iran – Nigeria à Curitiba (groupe F)

22h00 Ghana – Etats-Unis à Natal (groupe G)

Mardi 17 juin

16h00 Belgique – Algérie à Belo Horizonte (groupe H)

19h00 Brésil – Mexique à Fortaleza (groupe A)

22h00 Russie – Corée du Sud à Cuiaba (groupe H)

Mercredi 18 juin

16h00 Australie – Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B)

19h00 Espagne – Chili à Rio de Janeiro (groupe B)

22h00 Cameroun – Croatie à Manaus (groupe A)

Jeudi 19 juin

16h00 Colombie – Côte d’Ivoire à Brasilia (groupe C)

19h00 Uruguay – Angleterre à Sao Paulo (groupe D)

22h00 Japon – Grèce à Natal (groupe C)

Vendredi 20 juin

16h00 Italie – Costa Rica à Recife (groupe D)

19h00 Suisse – France à Salvador de Bahia (groupe E)

22h00 Honduras – Equateur à Curitiba (groupe E)

Samedi 21 juin

16h00 Argentine – Iran à Belo Horizonte (groupe F)

19h00 Allemagne – Ghana à Fortaleza (groupe G)

22h00 Nigeria – Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F)

Dimanche 22 juin

16h00 Belgique – Russie à Rio de Janeiro (groupe H)

19h00 Corée du Sud – Algérie à Porto Alegre (groupe H)

22h00 Etats-Unis – Portugal à Manaus (groupe G)

Lundi 23 juin

16h00 Australie – Espagne à Curitaba (groupe B)

16h00 Pays-Bas – Chili à Sao Paulo (groupe B)

20h00 Cameroun – Brésil à Brasilia (groupe A)

20h00 Croatie – Mexique à Recife (groupe A)

Mardi 24 juin

16h00 Costa Rica – Angleterre à Belo Horizonte (groupe D)

16h00 Italie – Uruguay à Natal (groupe D)

20h00 Japon – Colombie à Cuiaba (groupe C)

20h00 Grèce – Côte d’Ivoire à Fortaleza (groupe C)

Mercredi 25 juin

16h00 Nigeria – Argentine à Porto Alegre (groupe F)

16h00 Bosnie-Herzégovine – Iran à Salvador de Bahia (groupe F)

20h00 Honduras – Suisse à Manaus (groupe E)

20h00 Equateur – France à Rio de Janeiro (groupe E)

Jeudi 26 juin

16h00 Portugal – Ghana à Brasilia (groupe G)

16h00 Etats-Unis – Allemagne à Recife (groupe G)

20h00 Algérie – Russie à Curitiba (groupe H)

20h00 Corée du Sud – Belgique à Sao Paulo (groupe H)

Huitièmes de finale

Samedi 28 juin

16h00 1er groupe A – 2e groupe B à Belo Horizonte (match 1)

20h00 1er groupe C – 2e groupe D à Rio de Janeiro (match 2)

Dimanche 29 juin

16h00 1er groupe B – 2e groupe A à Fortaleza (match 3)

20h00 1er groupe D – 2e groupe C à Recife (match 4)

Lundi 30 juin

16h00 1er groupe E – 2e groupe F à Brasilia (match 5)

20h00 1er groupe G – 2e groupe H à Porto Alegre (match 6)

Mardi 1er juillet

16h00 1er groupe F – 2e groupe E Sao Paulo (match 7)

20h00 1er groupe H – 2e Groupe G à Salvador de Bahia (match 8)

Quarts de finale

Vendredi 4 juillet

16h00 Vainqueur match 5 – vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (match 1)

20h00 Vainqueur match 1 – vainqueur match 2 à Fortaleza (match 2)

Samedi 5 juillet

16h00 Vainqueur match 7 – vainqueur match 8 à Brasilia (match 3)

20h00 Vainqueur match 3 – vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (match 4)

Demi-finales

Mardi 8 juillet

20h00 Vainqueur quart 1 – vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (match 1)

Mercredi 9 juillet

20h00 Vainqueur quart 3 – vainqueur quart 4 à Sao Paulo (match 2)

Match de classement

12 juillet 2014 (3e place)

20h00 Perdant demie 1 – perdant demie 2 à Brasilia

Finale

13 juillet 2014

19h00 Finale à Rio de Janeiro

Les différents groupes

Groupe A :

Brésil, Croatie, Mexique et Cameroun

Groupe B :

Espagne, Pays-Bas, Chili et Australie

Groupe C :

Colombie, Grèce, Côte d’Ivoire et Japon

Groupe D :

Uruguay, Costa Rica, Angleterre et Italie

Groupe E :

Suisse, Equateur, France et Honduras

Groupe F :

Argentine, Bosnie-Herzégovine, Iran et Nigeria

Groupe G :

Allemagne, Portugal, Ghana et Etats-Unis

Groupe H :

Belgique, Algérie, Russie et Corée du Sud

Share This:

FacebookTwitterGoogle+Partager

Répondre

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Image CAPTCHA

*

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com