free betting tips
25/05/2020
DEPECHES
Accueil >> Actualité >> Championnat d’Afrique des Nations (CHAN): le calendrier des matchs du 4 au 25 avril 2020 au Cameroun
Championnat d’Afrique des Nations (CHAN): le calendrier des matchs du 4 au 25 avril 2020 au Cameroun
Les Etalons,équipe nationale de football du Burkina Faso.

Championnat d’Afrique des Nations (CHAN): le calendrier des matchs du 4 au 25 avril 2020 au Cameroun

Nombre de vues: 568

Aucune description de photo disponible.

Le logo du CHAN 2020 au Cameroun.

Groupe A : Cameroun, Zimbabwe, Mali, Burkina Faso
Groupe B : Libye, Niger, RD Congo, Congo
Groupe C : Maroc, Togo, Rwanda, Ouganda
Groupe D : Zambie, Tanzanie, Guinée, Namibie

CHAN 2020 : PHASE DE GROUPES

Samedi 4 avril –
Cameroun – Zimbabwe, à 16h à Yaoundé [groupe A] Mali – Burkina Faso, à 19h à Yaoundé [groupe A]

Dimanche 5 avril
Libye – Niger, à 16h à Douala (Japoma) [groupe B] RD Congo – Congo, à 19h à Douala (Japoma) [groupe B]

Lundi 6 avril
Maroc – Togo, à 16h à Douala (Réunification) [groupe C] Rwanda – Ouganda, à 19h à Douala (Réunification) [groupe C]

Mardi 7 avril –
Zambie – Tanzanie, à 16h à Limbe [groupe D] Guinée – Namibie, à 19h à Limbe [groupe D]

Mercredi 8 avril –
Cameroun – Mali, à 16h à Yaoundé [groupe A] Burkina Faso – Zimbabwe, à 19h à Yaoundé [groupe A]

Jeudi 9 avril –
Libye – RD Congo, à 16h à Douala (Japoma) [groupe B] Congo – Niger, à 19h à Douala (Japoma) [groupe B]

Vendredi 10 avril
Maroc – Rwanda, à 16h à Douala (Réunification) [groupe C] Ouganda – Togo, à 19h à Douala (Réunification) [groupe C]

Samedi 11 avril –
Zambie – Guinée, à 16h à Limbe [groupe D] Namibie – Tanzanie, à 19h à Limbe [groupe D]

Dimanche 12 avril –
Burkina Faso – Cameroun, à 19h à Yaoundé [groupe A] Zimbabwe – Mali, à 19h à Douala (Japoma) [groupe A]

Lundi 13 avril –
Congo – Libye, à 19h à Douala (Japoma) [groupe B] Niger – RD Congo, à 19h à Yaoundé [groupe B]

Mardi 14 avril –
Ouganda – Maroc, à 19h à Douala (Réunification) [groupe C] Togo – Rwanda, à 19h à Limbe [groupe C]

Mercredi 15 avril –
Namibie – Zambie, à 19h à Limbe [groupe D] Tanzanie – Guinée, à 19h à Douala (Réunification) [groupe D]

CHAN 2020 : QUARTS DE FINALE

Vendredi 17 avril –
Quart 1 : 1er groupe A – 2e groupe B, à 16h à Yaoundé
Quart 2 : 1er groupe B – 2e groupe A, à 19h à Douala (Japoma)

Samedi 18 avril –
Quart 3 : 1er groupe C – 2e groupe D, à 16h à Limbe
Quart 4 : 1er groupe D – 2e groupe C, à 19h à Douala (Réunification)

CHAN 2020 : DEMI-FINALES

Mardi 21 avril –
Demi 1 : vainqueur quart 1 – vainqueur quart 4, à 19h à Douala (Japoma)

Mercredi 22 avril –
Demi 2 : vainqueur quart 3 – vainqueur quart 2, à 19h à Limbe

CHAN 2020 : CLASSEMENT

Vendredi 24 avril –
Match pour la 3e place : perdant demi 1 – perdant demi 2, à 19h à Douala (Réunification)

Samedi 25 avril –
Finale : vainqueur demi 1 – vainqueur demi 2, à 19h à Yaoundé

25 Février 2020 

                        

 

Share This:

FacebookTwitterGoogle+Partager

Répondre

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Image CAPTCHA

*

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com